Festa do Quitute tem delícias, música e feira de artesanato em Jaboticabal, SP

São Paulo

Evento acontece até segunda-feira (16) no Centro de Eventos Cora Coralina. A entrada é gratuita.
Reprodução/TV Gazeta
A 36ª Festa do Quitute reúne delícias da gastronomia brasileira e internacional até segunda-feira (16) em Jaboticabal (SP). A entrada é gratuita e a renda arrecadada com a venda dos pratos será doada a entidades assistenciais da cidade.
Entre as delícias oferecidas nos cardápios das barracas estão pizzas, bacalhoada, escondidinho de carne seca, pasteis, crepes, churrasco, caldos, feijoada, petiscos, sushis e doces.
Além dos pratos, o público pode aproveitar os shows nos diferentes palcos ao longo da programação e conferir a feira com produtos feitos por artesãos.
A festa acontece no Centro de Eventos Cora Coralina, localizado na Praça do Café.
Programação musical
Quinta-feira (12)
20h: Mailson e Gabriel (palco 1)
22h: Joel e Júnior (palco 1)
20h: Bury Mary (palco 2)
22h: Jimmys (palco 2)
20h: Jazzy Diangelis Acústico (palco 3)
22h: Caio Rodrigues (palco 3)
Sexta-feira (13)
19h30: Minas a Trois (palco 1)
21h: Kolt (palco 1)
23h: A Bela e os Feras (palco 1)
20h: Rock PJ (palco 2)
22h: Terra Marte (palco 2)
20h: Divas (palco 3)
22h: Doizhermanos (palco 3)
Sábado (14)
20h30: Orquestra da Redenção (palco 1)
22h30: Johny e Henrique (palco 1)
20h30: Samba du Bom (palco 2)
22h30: Paralello (palco 2)
20h: Fernanda Chelli (palco 3)
22h: Trilha Acústica (palco 3)
Domingo (15)
11h: Seresteiros do Samba (palco 1)
13h30: Erick e Prado (palco 1)
21h: Luana Costa (palco 1)
23h30: RodHanna (palco 1)
12h: A4 Band (palco 2)
13h30: Clayton e Adão (palco 2)
15h: João Paulo e Rangel (palco 2)
19h30: Rafa Thor (palco 2)
21h30: Semi Novos (palco 2)
23h30: Almanack Blues (palco 2)
11h: CanJazz (palco 3)
13h30: Lucas e Matheus (palco 3)
15h30: Clau e Regis (palco 3)
19h30: Capitão Venâncio (palco 3)
21h: Giancarlo Pessoa (palco 3)
22h30: ZéAmais (palco 3)
Segunda-feira (16)
11h30: Arley e sua orquestra (palco 1)
13h30: Rick Souza e Banda (palco 1)
15h: Tio do Samba (palco 1)
11h: Gomes e Puccini (palco 2)
12h: Gabi Viola (palco 2)
14h: Mister Butekis Band (palco 2)
16h: Rullian (palco 2)
11h30: Edson Cunha (palco 3)
13h30: Thiago Brasil (palco 3)
15h: Urbano (palco 3)
Veja mais notícias da região no G1 Ribeirão e Franca